Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Лента» запустила собственные производства полуфабрикатов и готовых блюд

Фильтры

Регион

Новости

«Лента» запустила собственные производства полуфабрикатов и готовых блюд

«Лента» открыла собственные производства мясных и рыбных полуфабрикатов при распределительных центрах в Ленинградской области, Подмосковье и Новосибирске. Выход на проектную мощность намечен на 2022 год.

Суммарно централизованные производства крупного ритейлера будут ежесуточно выпускать 15 тонн кулинарной и 12 тонн рыбной продукции, 10 тонн мясных изделий и 5 тонн выпечки. Кроме того, «Лента» готовит к вводу в эксплуатацию колбасные цеха мощностью 1,5 тонны в сутки.

Запуск новых производств позволит торговой сети нарастить долю продукции под собственной торговой маркой в кулинарных отделах на 10%. Кулинарные цеха в гипермаркетах сохранят: там будут доводить до готовности полуфабрикаты, в том числе прошедшие глубокую заморозку. За счет полной автоматизации централизованных производств себестоимость кулинарной продукции «Ленты» должна снизиться на 3-5%. 

Увеличение доли товаров под СТМ внесет разнообразие в ассортимент магазинов и обеспечит более выгодные условия сотрудничества с поставщиками. Такая тенденция прослеживается в деятельности нескольких крупных ритейлеров, активно развивающих внутренние производства товаров под СТМ.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись