Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Квоты на вылов сельди в Балтийском море на 2021 год сокращены в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Квоты на вылов сельди в Балтийском море на 2021 год сокращены в два раза

Министры рыболовства ЕС на 2021 год сократили в два раза квоты на вылов сельди из западной части Балтийского моря, при этом нормы на вылов трески на том же участке моря увеличены на 5%, сообщил Минсельхоз Германии.

Совещание министров рыболовства ЕС, посвященное решению о квотах на вылов из Балтийского моря на 2021 год, прошло под председательством федерального министра сельского хозяйства Германии Юлии Клёкнер.

«Мы нашли хороший баланс. Рыбные запасы должны восстановиться. Слишком высокие квоты могут угрожать рыбным запасам», – приводятся слова Юлии Клёкнер в сообщении Минсельхоза ФРГ.

Однако, по ее словам, важно помнить и о том, что экономическое благосостояние многих семей, проживающих на побережье, значительно зависит от рыболовства и рыболовного туризма.

Среди причин ухудшения ситуации с рыбными запасами называются изменение климата, морской мусор и промышленное загрязнение, что оказало влияние на решение о квотах.

В случае с треской из западной части Балтийского моря министры договорились об увеличении квоты на 5%. При этом предусматривается сокращение вылова трески из восточной части моря сразу на 70%.

Решение министров также предусматривает, что максимальный дневной улов для любительской рыбалки по-прежнему будет составлять пять единиц трески на одного рыболова. В закрытый сезон – две трески.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)