Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупнейшее в Китае судно для аквакультуры ищет инвесторов

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшее в Китае судно для аквакультуры ищет инвесторов

Государственная компания, стоящая за крупнейшей в Китае плавучей рыбной фермой Guoxin 1, призывает инвесторов поддержать ее планы по созданию аквакультурной армады для выращивания морепродуктов в море. Об этом сообщает UndercurrentNews.

Qingdao Guoxin Development Group, крупное китайское государственное предприятие, заявило, что проведет инвестиционную конференцию 18 августа в Циндао для привлечения отечественного и иностранного капитала.

Судно Guoxin 1 вышло в январе из Циндао, провинция Шаньдун, крупного центра рыболовства и переработки морепродуктов на северо-востоке Китая. По данным компании, Guoxin 1 водоизмещением 100 000 тонн оснащено 15 резервуарами и системами, предназначенными для постоянной подачи воды во время движения судна. Идея состоит в том, чтобы разводить желтого горбыля далеко в море, где отходы могут быть легко смыты океанскими течениями. Постоянный поток чистой морской воды будет наполнять резервуары на борту корабля. Однако отраслевые эксперты ставят под сомнение фактическое назначение корабля.

Первую партию выращенного желтого горбыля планируется собрать в сентябре, а годовой объем производства составит 3700 тонн.

Компания Guoxin, которая является владельцем первых в Китае наземных активов по производству атлантического лосося, управляемых Shandong Ocean Oriental, заявила, что выращивание рыбы на борту судов является привлекательным решением в условиях быстро растущего внутреннего рынка свежих высококачественных морепродуктов.

«Глядя на рынок водной продукции и маркетинга, можно увидеть лишь несколько компаний со стабильными предприятиями, высококачественной продукцией, непрерывным и стабильным производством и значительными перспективами», — говорится в сообщении.

«Guoxin 1 может прекрасно решить эти проблемы: во-первых, на судне есть интегрированная на берегу интеллектуальная система, которая может управлять динамикой роста рыбы в режиме реального времени; во-вторых, оно может плыть, чтобы избежать тайфунов и цветения водорослей; в-третьих, эта ферма может реализовать многовидовое размножение и, в-четвертых, он может имитировать путь миграции дикой рыбы и перемещаться в наиболее подходящую среду», — говорится в сообщении.

Эффективность разведения на борту судов высока и не зависит от температуры и времени года, а это означает, что они могут непрерывно поставлять рыбу круглый год. В релизе говорится, что рынок желтого горбыля достигнет 12,8 млрд юаней (1,9 млрд долларов), при этом совокупный темп роста за последние пять лет составит 14,85%.

«Глубоководный дикий желтый горбыль Guoxin станет самым качественным и экономичным продуктом для семейного потребления, деловых банкетов и подарков родственникам со стабильным качеством и количеством в течение всего года», — говорится в сообщении.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)