Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коронавирус — не помеха: во Владивосток рыбу и мясо завозят по морю

Фильтры

Регион

Новости

Коронавирус — не помеха: во Владивосток рыбу и мясо завозят по морю

Продукция также экспортируется и в Китай.

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 27 января по 2 февраля 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведен 121 осмотр поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т.д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено два несоответствия требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 118 осмотров. Выявлено шесть несоответствий требованиям законодательства.

Коронавирус усилился птичьим гриппом

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 203 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 21 сертификат формы 5i.

За прошедший период также оформлено 255 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 76. В Китай экспортировано 174 партии, в Республику Корею – 81. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 65 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрана 281 проба от подконтрольной продукции, из них три пробы – в рамках мониторинга, 273 пробы — по обращению владельцев продукции, четыре пробы – в рамках усиленного контроля продукции. Выявлено 15 нарушений.

За отчетный период должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлено 15 протоколов.

Сообщалось, что ранее жители Владивостока сигнализировали о подорожании некоторых овощей и фруктов. Кроме того, некоторые овощи вообще исчезли с прилавков.

Коронавирус 2019-nCoV пошел по пищевой цепочке

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухане. Сейчас число подтвержденных в КНР случаев заболевания достигает 14500 человек, число летальных исходов составляет как минимум 304. Заражение подозревается еще у 19500 человек, случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.

Источник: prim.news

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись