Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корейскому рыбному сектору необходимо реформирование

Фильтры

Регион

Новости

Корейскому рыбному сектору необходимо реформирование

Корейское рыболовство нуждается в реформировании, утверждают НПО, юристы которых выявили нарушения прав человека в отдаленном корейском флоте.  

Обширное расследование, проведенное НПО «Адвокат по праву общественных интересов» (APIL) и Фондом экологической справедливости (EJF), привело к тому, что от властей Южной Кореи потребовали провести некоторые существенные реформы в практике рыболовного промысла, основываясь на частых физических и словесных оскорблениях, которым подвергаются трудящиеся-мигранты. в отдаленном водном флоте Кореи.

APIL и EJF хотят видеть срочные реформы, направленные на решение проблем, описанных бывшим экипажем, утверждая, что корейское правительство должно твердо придерживаться прозрачности в рыболовном секторе с помощью мер, которые включают ратификацию Конвенции МОТ о труде в рыболовстве (МОТ C188), новый режим инспекций, проводимый официальными лицами, и обязательная установка камер на судах для наблюдения за тем, что они ловят.

Согласно данным APIL и EJF, 29 из 40 судов, которые находились под следствием, имеют право экспортировать продукцию в ЕС и Великобританию, а экипаж этих судов заявляет о насильственных нападениях и незаконной деятельности, в том числе преднамеренном нападении на морских млекопитающих.

На одном таком судне были сообщения о насильственных нападениях на трудящихся-мигрантов, заявлениях о продолжительности рабочего дня до 20 часов и незаконном вылове и обработке тюленей и моржей.

«Многие из судов, чьи бывшие рабочие заявляли о нарушениях прав человека, сертифицированы для экспорта продукции в ЕС и Великобританию, и Корея ежегодно экспортирует морепродукты в США на десятки миллионов долларов», - сказал адвокат APIL Джонг Чул Ким.

«Компании и страны по всему миру должны принять срочные меры для обеспечения того, чтобы они не финансировали нарушения прав человека в своих цепочках поставок морепродуктов. В то же время правительство Кореи должно немедленно усилить контроль за судами, ведущими дальний промысел, в том числе путем ратификации МОТ 188 и введения регулярных инспекций условий труда».

APIL опубликовала интервью 54 бывших членов экипажей рыболовных судов из Индонезии, и более четверти сообщили о том, что подвергались физическому насилию, причем 63% были свидетелями словесных оскорблений. Все, кроме двух опрошенных, были вынуждены работать более 12 часов в день без перерыва, при этом более половины работали сверх 18 часов в день. Почти все сообщили, что паспорта были конфискованы, и заработная плата вычиталась в начале контрактов, чтобы препятствовать побегу.

В дополнение к жестокому обращению с экипажем, треть судов, как утверждается, занималась незаконным промыслом - работала в несанкционированных районах и занималась выловом морских млекопитающих.

APIL и EJF заявляют, что суда, на которых сообщается о злоупотреблениях, в большинстве своем имеют лицензии на поставки продукции на европейские рынки, и в 2018 году морепродукты на сумму 39 миллионов долларов были экспортированы в США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)