Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корейский гигант инвестирует 4,3 млн фунтов в норвежскую лососевую ферму

Фильтры

Регион

Новости

Корейский гигант инвестирует 4,3 млн фунтов в норвежскую лососевую ферму

Норвежский застройщик лососевых ферм Salmon Evolution заключил инвестиционное соглашение с Dongwon Industries, одной из ведущих мировых компаний по производству морепродуктов, базирующейся в Южной Корее, в рамках коорого Dongwon инвестирует 50 млн норвежских крон (4,3 млн фунтов стерлингов) за миноритарную долю в Salmon Evolution.  

В соответствии с соглашением, эти два игрока планируют вступить в партнерство, чтобы построить наземную рыбную ферму в Южной Корее, используя смесь проточной и рециркуляционной систем аквакультуры Salmon Evolution. Они также совместно рассмотрят будущие возможности для масштабирования аналогичных проектов на других азиатских рынках, а также на североамериканском рынке.

«Это очень интересная возможность для нас. Сотрудничество с таким глобальным игроком, как Dongwon Industries, даст нам хорошие коммерческие возможности, в дополнение к солидной промышленной поддержке для расширения нашей концепции на новых рынках», - сказал исполнительный директор Salmon Evolution Хокон Андре Берг.

Диалог с Dongwon продолжался в течение некоторого времени, и вскоре стало ясно, что компания намерена инвестировать в Salmon Evolution. «Однако осложнения, связанные с Covid 19, затянули процесс, и поэтому очень приятно, что теперь у нас есть соглашение», - сказал Берг.

Финансовый директор Dongwon Киюн Юнь сказал: «Рассмотрев ряд проектов, мы решили, что Salmon Evolution представляет лучшие инвестиционные и партнерские возможности в секторе».

Salmon Evolution начала строительство наземной рыбной фермы в Эндр-Харой в муниципалитете Хустадвика, Норвегия, в мае. После завершения рыбная ферма в Эндр-Харой будет иметь годовой объем производства около 36 000 тонн атлантического лосося.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)