Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Комиссия по рыболовству поддерживает регулирование вылова сбежавшего лосося в Чили

Фильтры

Регион

Новости

Комиссия по рыболовству поддерживает регулирование вылова сбежавшего лосося в Чили

Комиссия по морским интересам, рыболовству и аквакультуре в целом поддержала проект, предусматривающий внесение изменений в общий закон о рыболовстве и аквакультуре, о запрещении вылова лососевых видов с аквакультурных ферм, отметив, что в процессе, в частности, требуются "некоторые изменения", сообщает fis.com.

Этот текст, который теперь будет проанализирован палатой Сената, допускает отлов лососевых видов, которые сбежали из сельскохозяйственных центров или были выпущены их владельцами, за пределами концессионной зоны, за исключением наземных и внутренних вод, включенных в национальные парки, будь то наземные или морские.

После побега рыбы из сельскохозяйственного центра будет введен запрет на ее отлов в морской зоне соответствующего региона в течение срока, который будет дан пострадавшей компании для отлова, согласно установленной норме.

То есть, когда происходит побег, компания должна подать жалобу, а затем начинается 30-дневный срок для поимки, который может быть продлен еще на 30 дней. Однако, если лососевым фермам не удается поймать хотя бы 10% сбежавших рыб, существует презумпция ущерба окружающей среде.

В связи с этим члены Комиссии запросили дополнительную информацию о технических аргументах оговоренного периода, помимо определения 10% вылова и выживания сбежавшего лосося.

Что касается процесса санкций за экологический ущерб, Алисия Галлардо, директор Национальной службы рыбного хозяйства и аквакультуры Чили (SERNAPESCA), пояснила, что достижение 10% от вылова не означает, что нет санкции за экологический ущерб, но в этом случае ущерб нужно доказывать.

Директор объяснил, что после уведомления о побеге, SERNAPESCA оценивает на месте Условия события и возможные масштабы побега; проверяет применение плана действий до возникновения непредвиденных обстоятельств, включая отлов, и проверяет надлежащее обслуживание культурных структур в соответствии с правилами, включая санитарные условия и использование противомикробных препаратов.

Что касается применения противомикробных препаратов, то Гальярдо подчеркнула, что по сравнению с 2017 годом общее потребление снизилось на 24% и уточнила, что применение антибиотиков не допускается в профилактическом порядке. Кроме того, она подчеркнула, что "на момент сбора урожая должен быть период отсутствия препаратов, то есть не будет остатков в мясе, чтобы у потребителя был безопасный продукт".

Для отчета об использовании противомикробных препаратов было указано, что все сельскохозяйственные центры (морские и пресноводные) ежемесячно сообщают Сернапеске об использовании противомикробных препаратов и других ветеринарных препаратов через SIFA.

В связи с этим сенатор Химена Ринкон попросила проинформировать ее о контроле, который проводится над сбежавшим лососем и возможном присутствии антибиотиков в рыбе и в рыбной муке, если это так.

В ходе сессии также присутствовал заместитель министра рыбного хозяйства и аквакультуры Эдуардо Рикельме.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)