Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коалиция HKSSC в Гонконге подталкивает правительство усилить контроль за происхождением морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Коалиция HKSSC в Гонконге подталкивает правительство усилить контроль за происхождением морепродуктов

Новая база данных, созданная отраслевой группой в Гонконге, может оказаться жизненно важным инструментом для инициирования действий по отслеживанию в одном из ключевых центров азиатской торговли морепродуктами, сообщает Seafoodsource.

Веб-сайт https://seafoodriskassessment.hk/ оценки риска морепродуктов (SRA) был запущен во время вебинара, недавно организованного Гонконгской коалицией за устойчивое развитие морепродуктов (HKSSC), чтобы помочь участникам лучше понять риски устойчивости, связанные с морепродуктами, импортируемыми в город.

Основанная в декабре 2018 года, HKSSC стремится объединить дистрибьюторов морепродуктов, предприятия общественного питания и розничных торговцев для продвижения устойчивости морепродуктов, чтобы отсеять те, которые могли быть получены в результате незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла.

Членам HKSSC предоставляются инструменты, позволяющие судить о подверженности морепродуктов биологическому риску, незаконному промыслу и возможности отслеживания.

Созданный по образцу Коалиции за устойчивое развитие морепродуктов в Соединенном Королевстве, HKSSC получил финансирование от ADM Capital Foundation, благотворительного подразделения инвестиционной компании с таким же названием. Но между двумя странами есть существенные различия, которые затруднят точное копирование усилий SSC. По сравнению с Великобританией, индустрия морепродуктов Гонконга состоит из большого числа трейдеров, которые максимально ориентированы на прибыль, объяснил Бенджамин Со, председатель и основатель фирмы по импорту морепродуктов 178 Degrees Co., члена HKSSC.

По словам Со, отсутствие государственного регулирования снижает соблюдение поставщиками точной маркировки страны происхождения, особенно на крупных рынках города. По его словам, цена является основным фактором на рынке, поскольку «покупательский опыт очень низкий», - сказал Со.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)