Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Климатические изменения повлияют на развитие рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Климатические изменения повлияют на развитие рыболовства

Глобальное потепление и другие климатические изменения на планете в значительной мере повлияют на развитие рыболовства и аквакультуры (разведение водных организмов), говорится в распространенном в четверг докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), штаб-квартира которой находится в Риме.

К таким выводам пришли эксперты, участвующие в проходящем в ФАО научном симпозиуме по проблемам климатических изменений.

Ученые напомнили, что в отличие от теплокровных животных, температура тела большинства водных обитателей напрямую зависит от температуры окружающей среды. Любое изменение температуры зоны обитания сказывается на их метаболизме, росте, способности к размножению и предрасположенности к болезням.

По мнению экспертов ФАО, возможно, в будущем произойдут существенные изменения в производстве рыбной продукции. Для тех стран, экономика которых зависит от рыболовства, любое уменьшение популяции рыбы или ухудшение ее качества представляет серьезную угрозу.
Согласно подсчетам организации, около 42 миллионов человек в мире работают в сфере рыболовства, в основном - в развивающихся странах.

Морепродукты являются одной из важнейших статей экспорта для многих наиболее бедных стран.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись