Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайский рыболовный гигант запускает завод по переработке тунца в Вануату

Фильтры

Регион

Новости

Китайский рыболовный гигант запускает завод по переработке тунца в Вануату

Китайская государственная компания China National Fisheries Corporation (CNFC) запустила новый завод по переработке тунца в Вануату, островной стране, расположенной в южной части Тихого океана.

Завод Sino-Van, совместный проект с местным правительством, расположен на окраине столицы Вануату. Официально завод был запущен премьер-министром Вануату Шарло Салваи на прошлой неделе, спустя 15 лет после начала переговоров с китайской компанией, сообщает Daily Post.

Министр рыболовства Вануату Матаи Серемайя заявил, что компания заплатила депозит в размере 1 млн долларов в начале этого года, чтобы продемонстрировать приверженность проекту, сообщает Radio New Zealand. Он добавил, что компания взяла на себя обязательство запустить проект в этом месяце.

Новый завод означает, что все китайские рыболовные суда под флагом Вануату будут разгружать свой улов тунца на заводе, а не на Фиджи. Это может означать, что после переработки и упаковки рыба будет помечена как «продукция Вануату», добавил он.

Ранее в этом году CNFC согласилась купить китайскую фирму по производству тунца с семью судами для удаленного водного промысла (DWF) стоимостью около 100 млн юаней (14,5 млн долларов США).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись