Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайские устрицы вытесняют французский импорт

Фильтры

Регион

Новости

Китайские устрицы вытесняют французский импорт

Поскольку импорт морепродуктов в Китай затруднен из-за усиленного режима контроля, молодая китайская компания надеется получить большую долю прибыльного рынка сырых устриц в этой самой густонаселенной стране мира. Об этом сообщает Seafoodsource.

Компания Weihai Lighthouse Jellyfish Marine Technology Co. Ltd. начала рекламировать себя как «дом китайских устриц». Она уже принесла городу золотую медаль на Китайской конференции по брендингу товарных знаков 2020 года, организованной Китайской ассоциацией товарных знаков.

По данным городского управления по вопросам океана и рыболовства, производство устриц в основном ориентированно на максимальные количественные показатели: более 300 000 тонн в год на сумму 2,4 миллиарда юаней (348 миллионов долларов США). Большая часть китайских устриц используется для приготовления соусов и жареных устриц, но растет спрос и на сырые устрицы.

В интервью генеральный директор Weihai Lighthouse Jellyfish Хоу Бин рассказал, что его компания создает бренд, который будет конкурировать с импортными устрицами премиум-класса на внутреннем рынке.

«Мы все еще не уверены, заинтересуют ли отечественных потребителей наши устрицы среднего и высокого классов, но мы будем продолжать работать. В будущем, когда наш высокотехнологичный центр очистки сырых устриц будет запущен, продукты из устриц также будут представлены потребителям в более высоком качестве», - заявил он.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)