Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай запретил поставки морепродуктов индонезийскому экспортеру после обнаружения вируса на упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Китай запретил поставки морепродуктов индонезийскому экспортеру после обнаружения вируса на упаковке

Индонезийский экспортер морепродуктов стал последним в череде иностранных компаний, на которых Китай наложил запрет после того, как на упаковке их продуктов был обнаружен коронавирус, сообщает Bloomberg.

В заявлении таможни говорится, что после обнаружения следов коронавируса на упаковке замороженного волосохвоста (рыба-сабля) Китай прекратит импорт морепродуктов от PT Putri Indah на неделю. Компания, базирующаяся на Северной Суматре, не ответила на запросы о комментариях.

Китайские власти изучают импортируемое мясо, морепродукты, упаковку и тару как потенциальный источник Covid-19 с июня после неоднократного обнаружения следов патогена. Тем не менее, только шесть из более чем 500000 образцов дали положительный результат на коронавирус, сообщила ранее в этом месяце таможня.

Китай ранее запретил импорт продуктов, включая замороженное мясо, эквадорские креветки и бразильские куриные крылышки после положительных тестов.

В то время как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявило, что нет никаких доказательств того, что Covid-19 передается через продукты питания или упаковку пищевых продуктов, китайские исследователи обнаружили, что коронавирус на охлажденном лососе может быть заразным более недели.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)