Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай заинтересован в расширении сотрудничества с рыбопромышленными предприятиями России

Фильтры

Регион

Новости

Китай заинтересован в расширении сотрудничества с рыбопромышленными предприятиями России

Продукция российских рыбопромышленных предприятий «широко приветствуется» на рынке Китая, который заинтересован в расширении взаимодействия с РФ на этом направлении. Об этом заявил в среду ответственный секретарь отделения международной торговли Китайской ассоциации рыбной промышленности Линь Юйшунь в ходе онлайн бизнес-миссии российских производителей продукции водного промысла.

«Россия богата водными биоресурсами, обладающими значительными преимуществами, что широко приветствуется на рынке Китая. Надеемся, что в сотрудничестве между российскими и китайскими официальными институтами и рыбохозяйственными ассоциациями, которые организовали сегодняшнее мероприятие, мы наладим канал для взаимодействия российско-китайских предприятий водного промысла, что, в свою очередь, поможет китайским компаниям получить больше информации о высококачественной российской продукции», – сказал он. Линь Юйшунь добавил, что продукция рыбопромышленных предприятий РФ, рекомендованная официальными ведомствами, пользуется определенным кредитом доверия и обладает гарантией качества. «Надеемся и дальше развивать торговое сотрудничество между российскими и китайскими предприятиями водного промысла», – заявил он.

Большая часть китайских компаний, принявших участие в видеоконференции, зарегистрированы в Шанхае. В этой связи Линь Юйшунь обратил внимание на преимущества этого порта для российских экспортеров. «Важно отметить, особенно в нынешнее время, что в Шанхае процесс таможенного оформления завершается в течение 24 часов, что значительно быстрее в сравнении с другими портами КНР», – констатировал он.

Отделение международной торговли Китайской ассоциации рыбной промышленности, сообщил Линь Юйшунь, было создано для оказания помощи китайским и международным рыбохозяйственным предприятиям в целях расширения потребительского рынка Китая. «Мы создаем платформу для сотрудничества и обмена между китайскими и международными предприятиями рыбной промышленности, покупателями и поставщиками услуг, будем содействовать международным производителям в выходе на китайский рынок. Приглашаем российские рыбохозяйственные предприятия и связанные с ними ассоциации к сотрудничеству. Интегрируя преимущества обеих сторон, мы сможем совместно расширять рынок Китая, а также налаживать более тесные связи между Россией и Китаем в области торговли продукцией водного промысла», – резюмировал он.

Деловая миссия экспортеров и производителей российского рыбопромышленного комплекса в формате видеоконференции организована Торговым представительством России в Китае, представительством Федерального агентства по рыболовству в КНР, а также Китайской рыбопромышленной ассоциацией. В презентации с российской стороны приняли участие пять компаний и две ассоциации рыбопромышленного комплекса. С китайской стороны к мероприятию подключилось 37 компаний.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись