Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай требует перепроверить всех российских импортеров рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Китай требует перепроверить всех российских импортеров рыбы

Главное таможенное управление (ГТУ) Китая требует от Россельхознадзора провести перепроверку всех российских предприятий и судов, заинтересованных в экспорте рыбной продукции в КНР. Такое письмо поступило в российское надзорное ведомство, сообщили в пресс-службе.



Причиной стали ранее выявленные нарушения при поставках рыбной продукции из России, уточняется в письме. Напомним, что следы нового коронавируса были обнаружены на упаковках с российской рыбой.

«Проверка должна быть проведена до конца декабря 2020 года», – потребовали в ГТУ Китая.

Как сообщили в Россельхознадзоре, затребованная китайской стороной процедура переаттестации начнется в ближайшее время во взаимодействии с Росрыболовством.

По данным Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, на судах отечественного рыбопромыслового флота и перерабатывающих предприятиях соблюдаются все рекомендации по профилактике COVID-19. «Регулярно проводится тестирование членов экипажей судов на наличие коронавирусной инфекции, соблюдаются сроки обсервации, при выявлении случаев заражения принимаются все необходимые меры. Предприятия продолжают обеспечивать необходимыми средствами защиты работников заводов», – рассказал президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)