Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай стимулирует рост норвежского экспорта лосося в октябре

Фильтры

Регион

Новости

Китай стимулирует рост норвежского экспорта лосося в октябре

Сильный спрос со стороны Китая и других стран Азии способствовал росту экспорта норвежского лосося в октябре на 14 процентов.

Продажи лосося в прошлом месяце составили 117 000 тонн и стоили 6,7 млрд. норвежских крон, увеличившись всего на четыре процента, вероятно, из-за падения цен на лосося.

Франк Исаксен, главный аналитик Норвежского совета по морепродуктам, сказал, что хорошие условия производства привели к увеличению производства. Он объяснил: «Мы знаем, что Польша является крупным рынком для дальнейшей переработки, и большая часть рыбы, которая идет туда, идет на потребление на других рынках, в частности, на долларовые рынки, такие как Азия, приходится большая часть роста экспорта. Отчасти это можно объяснить высоким спросом».

‘Наш анализ показывает, что рост спроса на лосося в мире был самым высоким в Китае. В то же время норвежская крона обесценилась больше по отношению к доллару, чем к евро, что усиливает этот эффект», - добавил эксперт.

Виктория Браатен, посланник Совета по морепродуктам в Китае, добавила: «Данные за октябрь подтверждают силу норвежско-китайской торговли морепродуктами. До сих пор в этом году мы наблюдали рост экспорта морепродуктов в Китай на 41 процент в стоимостном выражении и на 15 процентов в натуральном выражении».

За 10 месяцев Норвегия экспортировала 922 000 тонн лосося на сумму 59 миллиардов норвежских крон, увеличив прошлогодний показатель на семь процентов по объему, и на шесть процентов по стоимости.

Экспорт фермерской форели в прошлом месяце составил 6700 тонн, и его стоимость составила 375 млн. норвежских крон. Показатель за октябрь представляет 30-процентное увеличение стоимости и 46-процентное увеличение объема.

Экспорт морепродуктов всех видов в прошлом месяце достиг 291 000 тонн и стоил 10,1 млрд норвежских крон, увеличившись на восемь процентов по объему и на девять процентов в стоимостном выражении.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись