Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: рыбоводческие хозяйства страдают от жары

Фильтры

Регион

Новости

Китай: рыбоводческие хозяйства страдают от жары

Фермеры, занимающиеся разведением рыбы, сейчас не в лучшем положении, т.к. пресноводная рыба пострадала от долгой жары в середине и низовьях региона реки Янцзы, как сообщает Shanaghai Saily.
Уровень воды в рыбоводческих хозяйствах упал на 40%, с 2 метров до 1,2 метра, т.к. многие регионы страны переживают самый засушливый период, начиная с 1873г.
Обычно, водные ресурсы в этот период года должны быть вполне достаточными и не снижаться более, чем на 0,2 метра за месяц , говорят эксперты.
Если жара продлится, многим фермерам придется снова заканчивать воду в пруды из местных рек , что означает дополнительные затраты на дезинфекцию и электричество. Кроме того, вода из природных водоемов не подходит для разведения рыбы в искусственных условиях, поскольку рост ее замедляется.
Последствия жары также сказались на городе Тцыньзе, расположенного в 10 км от озера Дяньшан.
«Уже сложно поймать в прудах угря»,- говорит старый рыбак. И неясно, выловлен ли уже весь угорь или исчез из-за жары.
Несмотря на то, что пруды в городе все заполнены водой, рыбные фермеры пострадали от длительной жары в регионе реки Янцзы.
«Сезонная погода очень важна для сельского хозяйства,» - говорят фермеры-рыбоводы, - Но даже если в пруду достаточно воды, рыба может не расти из-за аномальной погоды»
М. Х. Цу, местный фермер, говорит о том, что за неделю он израсходовал только 3 мешка корма, хотя должен были израсходовать 5.
« Я действительно беспокоюсь за рыболовство в этом году», - говорит г-н Цу.
Тем не менее, Шанхайская Ассоциация Сельскохозяйственной Промышленности мало обеспокоена, говоря, что город может найти другие необходимые источники, если это будет нужно.
Представитель по фамилии Фан заявляет, что на городском сельскохозяйственном рынке 55% рыбной продукции -это морепродукты , а большинство пресноводных рыб поступают из провинций Чжэцзян, Янгсу, Гуандун, Банбу и Анхой.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)