Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай отвергает обвинения США о его методах рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Китай отвергает обвинения США о его методах рыболовства

Обвинения США в отношении практики рыболовства Китая полностью безосновательны и противоречат международному праву и соответствующим многосторонним соглашениям о рыболовстве, заявила в четверг официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чунин. Об этом сообщает FIS.

На ежедневном брифинге для прессы Хуа ответила на вопрос об обвинениях США в том, что Китай занимается незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом в Тихом океане. Она сказала, что, как страна ответственного рыболовства, Китай придерживается пути «зеленого» и устойчивого развития, научно обоснованного сохранения и устойчивого использования рыбных ресурсов, а также устойчивого развития мировой рыбной промышленности.

Китай проявляет "нулевую терпимость" к нарушениям соответствующих законов и постановлений, совершаемым океаническими рыболовными судами, и уже давно поддерживает тесные связи и сотрудничество в этом направлении со странами региона, привержен делу сохранения производственного порядка морского рыболовства и морской экологической среды, заявила она.

По словам Хуа, Китай строго выполняет требования Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву и многосторонние соглашения о рыболовстве, участником которых является.

Согласно Хуа, безосновательные обвинения США преднамеренно нарушают нормы международного права и соответствующие многосторонние соглашения о рыболовстве. «Их попытка политизации проблемы ННН-промысла подрывает глобальные усилия по борьбе с ННН практикой и международное сотрудничество по защите морской среды и продвижению устойчивого рыболовства». «Мы призываем американскую сторону прекратить распространять подобные слухи, политические манипуляции и попытки вбить клин между странами», - заявила она.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)