Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай открыл рынок для бразильской тилапии

Фильтры

Регион

Новости

Китай открыл рынок для бразильской тилапии

Одиннадцать бразильских заводов по переработке тилапии были одобрены для поставок продукции в Китай, открывая дорогу на столь желанный азиатский рынок для производителей из Южной Америке, сообщает IntraFish.

Это событие - плод годичной работы с китайскими властями - заставило руководителей отрасли с оптимизмом смотреть в будущее.

«Это большое завоевание для бразильской аквакультуры», - сказал IntraFish Франсиско Медейрос, генеральный директор торговой организации Peixe BR. Следующим препятствием, безусловно, станет преодоление кризиса коронавируса в отрасли, что означает, что дата первой поставки в Китай пока неясна.

«Теперь с этим коронавирусным кризисом все очень неопределенно», - сказал Медейрос.

Бразильские заводы по переработке тилапии, работающие в соответствии с официальными рекомендациями, загружены примерно на 90 процентов нормальной мощности, хотя это может измениться после пасхальных праздников, когда спрос традиционно снижается и на фоне опасений заражения коронавирусом.

Почти две трети из 210-миллионного населения Бразилии составляют католики, и многие из них воздерживаются от употребления красного мяса в течение 40 дней Великого поста, когда производители рыбопродукции имеют значительную долю своих годовых продаж.

Производство бразильской тилапии в 2019 году составило 432 149 тонн, что на 8 процентов больше, чем годом ранее.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись