Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай объявляет мораторий на вылов кальмаров в Атлантике и Тихом океане

Фильтры

Регион

Новости

Китай объявляет мораторий на вылов кальмаров в Атлантике и Тихом океане

Китай объявил мораторий на вылов рыбы своим флотом в юго-западной части Атлантического океана и в восточной части Тихого океана.

Китай объявляет мораторий на вылов кальмаров в Атлантике и Тихом океане

Запрет на рыболовство, находящийся под управлением Бюро по регулированию рыболовства при Министерстве сельского хозяйства Китая, коснется 70 китайских фирм, занимающихся дальневосточным рыболовством, и 600 судов.  

Запрет на атлантический промысел будет действовать с 1 июля по 30 сентября и будет охватывать территорию от 32 градусов до 44 градусов южной широты и от 48 градусов до 60 градусов западной долготы. Мораторий в восточной части Тихого океана будет действовать с 1 сентября по 30 ноября и будет охватывать территорию от 5 градусов северной широты до 5 градусов южной широты и от 95 до 110 градусов западной долготы.

Министерство заявило, что этот шаг направлен на сохранение и восстановление запасов кальмаров, аналогично мораторию на вылов кальмаров, введенному Китаем на своих судах в юго-западной Атлантике в 2020 году. Согласно заявлению, мораторий 2020 года был успешным, поскольку в этом году вылов кальмаров был больше, чем в прошлом году. В то время как министерство наблюдает за мораторием - оно лицензирует рыболовный флот страны на дальних водоемах - на местном уровне также будут задействованы Китайская ассоциация дальневосточного рыболовства, отраслевой орган, и Шанхайский океанический университет, один из ведущих центров страны по океану и водным ресурсам.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись