Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай обогнал Россию в разведении амурских осетров

Фильтры

Регион

Новости

Китай обогнал Россию в разведении амурских осетров

Представители России и Китая в Хабаровске подвели итоги сезона по охране биоресурсов и сохранению популяции осетров в пограничных водах рек Амур и Уссури.

Также на заседании российско-китайской рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом заслушали результаты научных исследований о дальневосточной популяции царской рыбы на территории двух государств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- По официальным данным, в минувшем году российская сторона выпустила в реки около 1,2 млн экземпляров молоди амурского осетра, Китай примерно 1,58 млн экземпляров, - отметили в Росрыболовстве.

Совместная комиссия также приняла итоги научных исследований популяции осетров в 2019 году, российские учёные провели эту работу на своей территории с 27 по 31 мая, их китайские коллеги в своей национальной зоне пограничных вод реки Амур с 16 июня по 4 июля. Отдельно группа обсудила вопрос о подходах осенней кеты, при этом представители КНР заявили о наблюдаемом положительном эффекте от введённых в Хабаровском крае ограничений в рамках стратегии организации лососёвой путины.

По сложившейся традиции, следующее заседание российско-китайской комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури пройдет в Харбине, он назначено на осень 2020 года. 

Источник: todaykhv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)