Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и США достигли договорённостей по условиям ввоза мяса птицы и рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Китай и США достигли договорённостей по условиям ввоза мяса птицы и рыбной продукции

Вашингтон и Пекин достигли определённых договорённостей по условиям взаимного ввоза мяса птицы и рыбной продукции.

Согласно официальному заявлению министерства коммерции Китая, выдержки из которого публикует РИА Новости, соответствующие соглашение было достигнуто во время телефонных переговоров между вице-премьером Госсовета Поднебесной Лю Хэ с главой американского Минфина Стивеном Мнучином и торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.

Отмечается, что сторонам удалось договориться по вопросу регулирования американского импорта готового мяса птицы из Китая и рыбной продукции. Кроме того, стороны пришли к совместному решению о снятии запрета на экспорт из США в КНР мяса птицы.

Также подчёркивается, что представители Вашингтона и Пекина подтвердили, что в целом завершили технические консультации по части текста торгового соглашения между США и КНР.

Ранее сообщалось, что глава Белого дома Дональд Трамп сделал важное заявление торговых переговорах между Вашингтоном и Пекином. По словам американского лидера, переговоры с Поднебесной по торговой сделке продвигаются очень хорошо. Об этом Трамп заявил в ходе беседы встречи с представителями СМИ. При этом президент США подчеркнул, что представители Вашингтона и Пекина плотно работают по сделке.

Источник: expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись