Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Эквадор готовят меморандум о взаимопонимании по протоколам безопасности и биозащиты креветок

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Эквадор готовят меморандум о взаимопонимании по протоколам безопасности и биозащиты креветок

Китай и Эквадор готовят меморандум о взаимопонимании с целью формализации протоколов безопасности и биобезопасности, которые соблюдаются при экспорте эквадорских креветок на азиатский рынок. Об этом объявило Министерство производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства Эквадора, сообщив, что Главное таможенное управление Китая уведомило посольство Эквадора в Пекине о возобновлении импорта креветки с одного из  упаковочных предприятий эквадорского экспортера креветок Industrial Pesquera Santa Priscila.

По мнению правительства Эквадора, это стало возможным после «своевременного развертывания дипломатических усилий в Пекине, а также эффективной межведомственной координации и постоянной государственно-частной синергии».

 Виртуальные инспекции позволили Китаю подтвердить соответствие производства протоколам биобезопасности, тем самым подтвердив превосходство эквадорского сектора креветок и высокое качество эквадорского продукта, сообщает Министерство производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства Эквадора.

В ближайшие несколько дней завершится технический обзор документации двух оставшихся предприятий, и ожидается, что он даст такой же результат. Точно так же Эквадор подпишет меморандум о взаимопонимании с Китаем с целью формализации протоколов безопасности и биобезопасности, которые соблюдаются при экспорте креветок в этот пункт назначения.

Окончательная версия документа была одобрена обеими странами и будет официально представлена ​​в ближайшие дни. «Эти действия идут на пользу стране, поскольку они возобновляют доступ эквадорской продукции на важные рынки сбыта. Кроме того, это способствует устойчивости сектора и созданию рабочих мест, что приносит пользу примерно 260 000 человек », - заключает министерство Эквадора впресс-релизе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись