Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: 30 июня завершился запрет на лов рыбы в бассейне пресноводного озера Дунтинху

Фильтры

Регион

Новости

Китай: 30 июня завершился запрет на лов рыбы в бассейне пресноводного озера Дунтинху

К радости китайских рыболовов 30 июня завершился трехмесячный сезонный запрет на лов рыбы в бассейне второго по величине в КНР пресноводного озера Дунтинху, расположенного на территории провинций Хунань и Хубэй. Ограничения, действовавшие с 1 апреля, вводятся для восстановления рыбных запасов озера и затрагивают около 10 тыс. рыбаков, проживающих в 56 уездах 9 провинций, включая Хунань, Хубэй, Цзянси и Аньхой.

По данным переписи 1964 г. в Дунтинху – втором по величине пресноводном озере Китая, обитало 164 вида рыб. Но, как стало известно РИА Fishnews.ru, на сегодняшний день в его водах насчитывается чуть более 110 видов, часть из которых находится на грани исчезновения. Для защиты рыбных ресурсов бассейна озера Дунтинху в провинции Хунань с 2002 г. вводится весенний запрет на лов рыбы.

Столь жесткие меры приносят определенные плоды. Как сообщил заместитель начальника Управления животноводства и водного хозяйства провинции Хунань Дэн Вэйминь, в последние годы благодаря сезонному запрету на рыболовство объемы рыбных ресурсов озера Дунтинху возрастают в среднем на 15% в год, передает Синьхуа.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись