Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кения и Канада запустят совместные рыбные проекты

Фильтры

Регион

Новости

Кения и Канада запустят совместные рыбные проекты

Кения совместно с Канадой займется реализацией проектов по развитию инфраструктуры сектора рыболовства вдоль побережья, чтобы расширить сектор и привлечь больше туристов.

Главный секретарь по рыбному хозяйству и аквакультуре профессор Мичени Нтиба сказал, что проект также будет включать в себя строительство большего количества парков отдыха.

«Мы собираемся построить морской парк в Кении совместно с Канадой, чтобы добавить его к туристическим достопримечательностям, а также для проведения досуга и обучения. Мы также построим больше парков в Ламу», - сказал профессор Нтиба в субботу, когда осматривал проект набережной Мама Нгина Sh460.

Рыболовный комплекс Ливатони является первым кенийским рыбным портом, который пройдет реконструкцию в рамках заявленного проекта.  Возрождение порта обещает возродить некогда оживленную торговлю в Кисуму.

«Кения наращивает свое международное присутствие в качестве одной из африканских стран, которая активно развивает рыбный сектор», - отмечает профессор Нтиба.

Он также призвал общины, живущие вдоль береговой линии, избегать загрязнения окружающей среды и участвовать в очистке пляжей.

В следующем году он сказал, что Кения и Португалия будут участвовать в конференции ООН по Мировому океану в Лиссабоне. «У Кении и Португалии есть планы на совместное проведение конференции 2-6 июня. Это большая задача (забота об океанах) во всем мире, потому что все океаны являются источником жизни. Мы будем постоянно проводить конференции по этой проблеме », - сказал профессор Нтиба.

«(Морские) ресурсы имеют решающее значение для процветания нашей страны. Кенийскому морскому и научно-исследовательскому институту рыбного хозяйства предстоит много работы. А мы должны подключиться к институту и ​​использовать их знания для развития рыбной отрасли», - добавил профессор.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись