Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: Нурлан Ногаев придумал, как сохранить и увеличить популяцию рыб в Каспии

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Нурлан Ногаев придумал, как сохранить и увеличить популяцию рыб в Каспии

К послевоенному способу защиты рыбы в Каспийском море предложил вернуться аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев задумал обратился к опыту послевоенных лет для сохранения и увеличения популяции рыб, сообщает портал аtpress.kz.

Свою обеспокоенность по поводу безнаказанности браконьеров высказал житель Исатайского района села Аккистау Сагынгали на собрании филиала парии "Нур Отан". Мужчина рассказал о том, что некоторым сходит с рук варварское отношение к природе.

"Сейчас у каждого второго есть своя "крыша". Да, их ловят, но бывает, что тех, кто с "крышами", просто отпускают. Это несправедливо и вызывает возмущение жителей!" – заявил мужчина.

Нурлан Ногаев ответил на заявление неравнодушного сельчанина.

"Я официально заявляю, что мы не отступим!" – сказал аким области.

Нурлан Ногаев призвал заниматься рыбной ловлей культурно и в меру, чтобы не мешать увеличению популяции. Он привёл в пример послевоенные годы, когда на протяжении 20 лет был введён запрет на морское рыболовство. Это помогло увеличить количество рыбы в четыре раза. Сейчас же, по мнению акима, её снова почти не осталось.

В марте Нурлан Ногаев сообщил о том, что браконьеры угрожали ему через социальные сети, намекая на то, что утопят его в реке.

Минсельхоз Казахстане предложил ужесточить меры наказания для браконьеров вплоть до лишения свободы сроком до восьми лет.

Источник: informburo.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись