Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канады выделит 647 миллионов долларов на сохранение дикого тихоокеанского лосося

Фильтры

Регион

Новости

Канады выделит 647 миллионов долларов на сохранение дикого тихоокеанского лосося

По данным Saltwire, правительство Канады выделило 647 миллионов канадских долларов (429 миллионов евро), которые будут потрачены в течение пяти лет на восстановление запасов дикого тихоокеанского лосося. В прошлом году федеральные инвестиции составили 246 миллионов канадских долларов (163 миллиона евро).

Бюджет будет использован для инвестиций в исследования, новые инкубатории и восстановление среды обитания. В бюджете предусмотрено 20 миллионов канадских долларов (13,2 миллиона евро) «на консультации с провинцией Британская Колумбия, промышленностью, учеными, коренными народами для разработки плана перехода от разведения лосося в открытых загонах в прибрежных водах Британской Колумбии к 2025 году».

Кроме того, 3 миллиона канадских долларов (1,9 миллиона евро) будут потрачены на двухлетний пилотный проект для проверки управленческих подходов к планированию и мониторингу аквакультуры в Британской Колумбии. 

Федеральный министр рыболовства Бернадетт Джордан сообщила изданию National Observer, что премьер-министр Джастин Трюдо поручил ей разработать стратегию по тихоокеанскому лососю, «так что теперь этот (бюджет) дает нам средства для выполнения поставленной задачи», - сказала она.

«Это было приоритетом для нас, но нам нужно сделать больше», - добавила Джордан.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)