Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада выразила озабоченность по поводу запрета США на канадского снежного краба

Фильтры

Регион

Новости

Канада выразила озабоченность по поводу запрета США на канадского снежного краба

Все больше беспокойства выражает Канада в связи с попытками четырех американских законодателей запретить импорт канадских снежных крабов. Одним из последних свою озабоченность сложившейся ситуацией выразил Андре Ламонтан, министр сельского хозяйства Квебека.

«Министр Ламонтан считает такую ​​возможность неприемлемой и призывает федеральное правительство сделать все возможное, чтобы избежать [эмбарго]», - написал Лоуренс Войзель, представитель Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия провинции, в электронном письме CBC, сообщает служба новостей.

Согласно этому заявлению, рыболовство является жизненно важной отраслью для нескольких регионов Квебека, и индустрия морепродуктов в этом регионе полагается на США, которые закупают около 75% от общего экспорта морепродуктов.

Ранее в этом месяце портал «Undercurrent News» сообщал, что 17 декабря делегация Конгресса США от штата Мэн написала письмо секретарю Министерства торговли США и члену кабинета президента Дональда Трампа Уилбуру Россу. Конгрессмены просили, чтобы он потребовал, чтобы Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA), и агентство по торговле ограничили закупки краба в Канаде, поскольку та нарушает закон о защите морских млекопитающих. В своем письме конгрессмены обвинили канадских рыбаков в использовании для ловли снежного краба оборудования, которое способствовало гибели 14 североамериканских китов, восемь из которых были найдены в заливе Святого Лаврентия. 

CBC процитировало Лайн Мориссетт, морского биолога, которая специализируется на взаимодействии морских млекопитающих и рыбаков, и которая заявила, что заявление конгрессменов США полно ложной информации и является вопиющим политическим шагом в преддверии выборов в США в этом году.

«Это в основном политическая игра, чтобы привлечь внимание к восточному побережью США, попытаться принести пользу рыбакам в штате Мэн», - сообщила она, добавив: «Время, потраченное на поиск виновного и обвинение друг друга, - это время, которое мы могли бы потратить на то, чтобы работать вместе и найти подходящее решение вопроса".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)