Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада и Франция договорились о промысле трески в зоне 3P

Фильтры

Регион

Новости

Канада и Франция договорились о промысле трески в зоне 3P

С 1994 года Канада и Франция совместно управляют рыбными запасами, включая треску в зоне 3P у южного побережья Ньюфаундленда и Лабрадора. В соответствии с Соглашением Procès-Verbal, две страны ежегодно встречаются для обсуждения мер управления, включая общий допустимый улов (ОДУ) общих запасов в Северной Атлантике.

Министр рыболовства, океанов и береговой охраны Канады Бернадетт Джордан объявила, что с Францией достигнуто принципиальное соглашение относительно вылова трески в зоне 3P на промысловый сезон 2021 года. Обе страны намерены поддерживать ОДУ в размере 1346 тонн, что на 50% меньше, чем в прошлом году.

Поскольку запасы находятся в критической зоне, сокращение ОДУ считается необходимым, а сокращение промыслового усилия позволит промыслу оставаться открытым, одновременно способствуя росту запаса. Это соглашение об уровнях вылова было достигнуто, несмотря на то, что исходная позиция Канады для этих переговоров заключалась в рекомендации нулевого целевого промысла трески в данной зоне.

«Мы знаем, насколько важна треска для жителей Ньюфаундленда и лабрадорцев как в экономическом, так и в культурном плане. В настоящее время наилучшие доступные научные данные говорят нам, что запасы трески в данном регионе находятся в критической зоне, и нам нужно действовать прямо сейчас, чтобы сохранить ресурс», - сказала Бернадетт Джордан.

«Снижение ОДУ обеспечит некоторую стабильность промыслу, одновременно помогая защитить здоровье запасов», - добавила она.

Кроме того, Канада взяла на себя обязательство работать с заинтересованными сторонами в течение ближайшего года, чтобы разработать план восстановления запаса трески в зоне 3Ps до обсуждения уловов в 2022 году и продолжить полные, надежные и всесторонние научные оценки этого важного вида. Это поможет создать более устойчивое рыболовство для будущих поколений.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись