Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада чистит море от утерянных орудий лова

Фильтры

Регион

Новости

Канада чистит море от утерянных орудий лова

 Потерянные или выброшенные орудия лова, так же известные как «призрачные снасти», сегодня являются одной из основных причин загрязнения морской среды. В ответ на эту растущую проблему правительство Канады в январе 2020 года запустило специальный Ghost Gear Fund, для поддержки 26 проектов по очистке океанов. По оценкам, благодаря этим и подобным им проектам было удалено уже 63 тонны потерянных или выброшенных рыболовных снастей из прибрежных вод Канады в 2020 году. Об этом сообщает Fishfocus.

Подавляющее большинство извлеченных снастей - примерно 86 процентов - были ловушками, используемыми в промысле омаров и крабов. Остальные 14% приходятся на сети различных промыслов. Было собрано более 3200 метров веревок.

Все это снаряжение извлечено из вод атлантической Канады, но в начале 2021 года стартуют несколько проектов по извлечению снаряжения с побережья Тихого океана. Извлечение снаряжения продолжится и в атлантическом регионе, в том числе в заливе Святого Лаврентия, весной до открытия и после окончания сезона рыбалки.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)