Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кабмин предлагает обязать инвесторов исполнять обязательства по развитию морских портов

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин предлагает обязать инвесторов исполнять обязательства по развитию морских портов

Правительство предлагает закрепить обязанность инвесторов выполнять взятые на себя обязательства по модернизации и строительству портовой инфраструктуры на правовом уровне, следует из проекта федерального закона, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в последнее время в морских портах России увеличилось число инвестиционных проектов, реализация которых приостановлена на неопределенный срок. Земельные участки, предоставленные инвесторам, ими не используются. Например, приостановлена реализация четырех проектов на Дальнем Востоке и двух - в Азово-Черноморском бассейне из-за отсутствия у инвесторов возможности и дальше их финансировать. При этом законодательные механизмы урегулирования взаимоотношений с инвестором, который не справляется с проектом в оговоренный срок, отсутствуют. Декларация о реализации портовых проектов не содержит каких-либо обязательств инвестора по реализации инвестиционного проекта.

Новое соглашение, в случае вступление федерального закона в силу, будет теперь содержать все обязательства инвестора. При этом он должен будет предоставить в качестве гарантии денежные средства, банковскую гарантию или поручительства. Существенным нарушением условий соглашения является срыв сроков, недостаточный объем инвестирования. В случае досрочного расторжения соглашения в связи с существенным нарушением инвестором его условий расходы, понесенные инвестором, возмещению не подлежат.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)