Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К индивидуальным предпринимателям могут применить пониженную ставку налога за пользование ВБР

Фильтры

Регион

Новости

К индивидуальным предпринимателям могут применить пониженную ставку налога за пользование ВБР

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в статью 333 (3) части второй Налогового кодекса РФ, которыми вводятся налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей, работающих в рыбной отрасли, при пользовании объектами водных биоресурсов.

Проект закона подготовлен Росрыболовством, информация о документе размещена во вторник на официальном сайте палаты.

Законопроект, в частности, предоставляет право применять пониженную ставку сбора за пользование объектами водных биоресурсов (в размере 15%) не только российским рыбохозяйственным организациям, но и индивидуальным предпринимателям, которые соответствуют установленным Налоговым кодексом критериям.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в НО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана» с инициативой введения налоговых льгот и для индивидуальных предпринимателей рыбаки-прибрежники выходили в Росрыболовство неоднократно в течение последних двух лет. «Для нас этот вопрос актуален, поскольку в нашей Ассоциации есть и индивидуальные предприниматели, которые в отличие от рыбохозяйственных организаций вынуждены до сих пор платить налог за право пользования ВБР в объеме 100% от их стоимости. Надеемся, что поправки правительства будут приняты», - прокомментировал событие исполнительный директор правления Ассоциации Михаил Готовчиц.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись