Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Вьетнама поставляется больше всего небезопасных рыбо- и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Из Вьетнама поставляется больше всего небезопасных рыбо- и морепродуктов

ФГБУ «НЦБРП» провел анализ данных ветеринарных рисков рыбной торговли между основными зарубежными поставщиками и потребителями рыбной продукции. В результате анализа они зафиксировали 29 случаев поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки стран ЕС, КНР, США, Японию, что на 6 случаев меньше, чем в апреле текущего года. 

Наиболее часто, в 12 случаях, в мае 2021 года выявлялась продукция с нарушениями по микробиологическим показателям: сальмонелла – 4 случая, кишечная палочка – 3 случая, листерия и токсины бутулизма – по 2 случая, колиформные бактерии – 1 случай.

В 10 случаях в мае 2021 года выявлялась продукция с превышениями по химико-токсикологическим показателям: нитрофураны – 6 случаев, энрофлокцин, прометрин, кадмий и радиоактивные элементы в рамках контроля наличия радиоактивных элементов в связи с последствиями аварии на АЭС Фукусима – все по 1 случаю.

Чаще всего, в 7 случаях, нарушения были обнаружены в креветках, в 4 случаях — в продукции из тунца и в 3-х случаях — в продукции из лосося.

В список поставщиков небезопасной рыбо- и морепродукции в мае 2021 года вошли 16 стран. Наибольшее количество несоответствий приходится на Вьетнам — 6 случаев, на Китай приходится 4 случая, на Бангладеш и Индонезию — по 3 случая, на Японию — 2  и по 1 случаю выявления небезопасной продукции приходится на Бразилию, Великобританию, Индию, Канаду, Нидерланды, Польшу, Сенегал, Таиланд, Францию, Чили и Южную Корею.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)