Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландская компания Samherji приобрела 50% акций американского рыбного бизнеса Aquanor

Фильтры

Регион

Новости

Исландская компания Samherji приобрела 50% акций американского рыбного бизнеса Aquanor

Исландский гигант-производитель морепродуктов Samherji «официально оформил» свое партнерство с американским импортером и дистрибьютором Aquanor, приобретя 50% -ную долю в бизнесе.

Бостонская компания Aquanor Marketing, Inc. уже более десяти лет является одним из ведущих клиентов Samherji Group. Aquanor специализируется в первую очередь на свежих североатлантических видах, включая арктического голца, треску, пикшу, лосося и устриц под брендами Aquanor и WiAnno.

Приобретение было завершено в начале этого месяца. Эрик Кайзер продолжит занимать пост президента и генерального директора Aquanor, а после инвестиций Samherji Орри Густафссон из Samherji присоединится к руководству Aquanor в качестве вице-президента по развитию бизнеса.

Помимо вертикальной интеграции их текущего бизнеса по производству свежих морепродуктов, это новое партнерство расширит сферу деятельности Aquanor, включив в нее рынки замороженной трески и арктического гольца в США. В последние годы производство арктического голца в Исландии значительно увеличилось, и рыбоводческое подразделение Samherji в настоящее время является крупнейшим производителем гольца в мире. Ожидается, что в ближайшие годы производство будет увеличиваться.

Генеральный директор Samherji Торстейнн Мар Балдвинссон сказал: «Aquanor Marketing - это хорошо управляемый семейный бизнес, и владельцы разделяют наши ценности и видение. Эти инвестиции позволят нам продолжить рост в США, важном для нас рынке, который станет еще более важным в будущем из-за изменений спроса, связанных с пандемией. Несмотря на эти тяжелые обстоятельства, мы с нетерпением ждем возможности расти вместе с Aquanor и опираться на то, что уже является прочным фундаментом».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)