Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия заинтересовалась обновлением российского рыбопромыслового флота

Фильтры

Регион

Новости

Исландия заинтересовалась обновлением российского рыбопромыслового флота

На двусторонней встрече делегации России и Исландии обсудили возможности для инвестирования в российское рыбное хозяйство

Санкт Петербург, 18 сентября 2017 года. – Вопросы расширения сотрудничества в области рыбного хозяйства обсудили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков с министром рыболовства и сельского хозяйства Республики Исландия Катрин Торгедур Гуннарсдоттир. Встреча состоялась в рамках Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге 15 сентября 2017 года.

В ходе диалога рассмотрены возможности инвестирования в российский рыбопромышленный комплекс.

Исландская сторона, отметив активизацию судостроения на территории России, подняла вопрос поставок технологического оборудования, в котором заинтересованы российские верфи и рыбопромышленники. Российская сторона обратила внимание, что что в соответствии с законодательством Российской Федерации, оборудование можно ввозить в Россию без уплаты таможенных пошлин в случае, если оно внесено в уставной капитал компании, учредителями которого являются иностранные инвесторы.

Стороны договорились, что Исландия конкретизирует предложения по созданию совместных предприятий, а также по другим формам взаимодействия. Руководитель Росрыболовства напомнил, что существует ряд успешных примеров российско-исландского сотрудничества в сфере переработки, особенно в Мурманской области. «В связи с этим предлагаем расширить географию кооперации и рассмотреть, в том числе и Дальний Восток», – сказал Илья Шестаков.

Кроме того, представители России поблагодарили коллег за интерес к программе обновления российского рыболовного флота и предложили рассмотреть участие в реализации проекта строительства судоверфи на Балтике, например, в особой экономической зоне Калининграда, где инвесторам предоставляется ряд экономических преференций.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись