Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия повышает квоту на фермерскую рыбу на 34 000 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Исландия повышает квоту на фермерскую рыбу на 34 000 тонн

Производство исландского фермерского лосося может превысить 100 000 тонн.

Исландия резко увеличила количество разводимой рыбы, которую можно производить в стране каждый год. Морской научно-исследовательский институт (МРТ) недавно провел обновленную оценку риска по производству искусственно выращенной рыбы и установил предельный показатель на уровне 105 000 тонн. Более ранний максимум МРТ был установлен на уровне 71 000 тонн.

Однако, поскольку лососевое хозяйство в Исландии находится на относительно недавней стадии развития, особенно по сравнению с конкурирующими странами, такими как Норвегия и Шотландия, может пройти еще некоторое время, прежде чем будет достигнут новый показатель.

Рыбоводство в Исландии, как правило, ограничено двумя основными районами страны, Вест-фьордами и восточным регионом. Оба получили значительную выгоду от инвестиций в новые рабочие места и возрождения некогда традиционных рыбацких сообществ. Оппозиция сектора традиционного рыболовства постепенно спадает, и некоторые компании теперь думают о переходе в аквакультуру. Однако враждебность со стороны спортивного рыболовства и экологических групп остается такой же сильной, как и прежде.

Новый показатель для Вестфьордов был установлен на уровне 61 500 тонн по сравнению с 50 000 тонн в предыдущей рекомендации. В настоящее время двумя наиболее загруженными общинами являются Арнарфьордур и Талькнафьордур и Патрексфьордур (обе производят по 20 000 тонн фермесркой рыбы). Восточным фьордам было разрешено удвоить производство до 42 000 тонн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)