Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия на пути к рекорду по экспорту выращенной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Исландия на пути к рекорду по экспорту выращенной рыбы

По предварительным данным, Исландия установила новый рекорд по экспорту продукции аквакультуры в прошлом году.Двумя основными экспортными видами рыбы, выращиваемой в Исландии, являются лосось и арктический голец.

Ожидается, что общая сумма экспорта составит около 29 миллиардов исландских крон (164,3 миллиона фунтов стерлингов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что означает рост в номинальном выражении на 17 процентов.

Цифра будет впечатляющей в год, когда преобладает коронавирус и пандемия, в результате которой были закрыты тысячи ресторанов по всему миру, что серьезно подорвало продажи лосося.

Показатель экспорта за декабрь (который также включает сельскохозяйственную продукцию) составляет 4,8 миллиарда исландских крон (27,4 миллиона фунтов стерлингов), что на 58 процентов больше, чем в последний месяц 2019 года, если принять во внимание колебания валютных курсов.

Учитывая ограниченный характер сельского хозяйства в Исландии из-за сурового климата, считается, что выращенная рыба составляет 3,8 млрд исландских крон (21,5 млн фунтов стерлингов) из этой суммы. Эта цифра еще не подтверждена.

Исландия заявляет, что аквакультура, хотя и небольшая по сравнению с другими видами деятельности, такими как обычное рыболовство, является одним из немногих экспортных секторов, которые выросли в прошлом году и увеличили свои валютные поступления.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)