Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландия выделит 20 миллионов евро на раззвитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия выделит 20 миллионов евро на раззвитие аквакультуры

На этой неделе министр сельского хозяйства, продовольствия и морской среды Ирландии Чарли МакКоналог объявил о схеме, которая предоставит 20 миллионов евро для финансирования капиталовложений для ускорения устойчивого роста сектора аквакультуры.

Ирландия выделит 20 миллионов евро на раззвитие аквакультуры

В 2021 году в ирландском секторе аквакультуры напрямую работало почти 2000 человек, производство увеличилось на 11 процентов до 42 000 тонн, а выручка составила 175 миллионов евро. Лосось, мидии и устрицы составляют большую часть продукции сектора. 

Финансирование будет отдаваться в первую очередь проектам, которые в наибольшей степени способствуют достижению целей в области борьбы с изменением климата. Схема основана на рекомендации Целевой группы по морепродуктам, созданной министром для оценки воздействия Brexit и Соглашения о торговле и сотрудничестве на рыболовный сектор и прибрежные сообщества.

Проект направлен на смягчение неблагоприятных экономических и социальных последствий выхода Соединенного Королевства из ЕС для сектора переработчиков морепродуктов, пострадавших от потери поставок сырья в результате сокращения квот TCA, предприятий аквакультуры, на которые непосредственно повлиял выход Великобритании из ЕС, и прибрежных сообществ. неблагоприятно затронутых широким спектром воздействий, связанных с сокращением квот TCA и более широкими последствиями Brexit.

Эта схема будет поддерживать предприятия аквакультуры в реализации проектов капитальных вложений для устойчивого роста производства, стоимости и занятости, будет способствовать выходу в сектор новых предприятий аквакультуры и будет поддерживать эволюцию предприятий за счет увеличения масштабов производства.

Объявляя об утверждении схемы, министр сказал: «В нашем секторе аквакультуры напрямую занято 2000 человек, и он поддерживает еще тысячи рабочих мест в местной экономике. Существует еще больший потенциал для роста. Поддержка этих производителей поможет создать рабочие места и увеличить предложение высококачественных морепродуктов на местные рынки и на экспорт».

В соответствии с рекомендацией Целевой группы схема будет поддерживать инвестиции в модернизацию и наращивание потенциала, повышение добавленной стоимости продукции, улучшение энергоснабжения и повышение эффективности, а также снижение воздействия на окружающую среду. Важно отметить, что схема также будет поддерживать новых участников аквакультурной отрасли. Будут доступны гранты в размере от 30 до 50 процентов приемлемых расходов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)