Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иран: в реки провинции Мазендеран выпущено более 20 млн. мальков

Фильтры

Регион

Новости

Иран: в реки провинции Мазендеран выпущено более 20 млн. мальков

Председатель Союза рыболовецких кооперативов провинции Мазендеран на церемонии по случаю выпуска мальков кутума в реки провинции, которая проходила в шахрестане Бехшехр, заявил, что разведение рыбы, обитающей в Каспийском море, представляет собой насущную необходимость для сохранения популяции промысловой рыбы, сообщает агентство ИСНА.

Основная цель Союза рыболовецких кооперативов при реализации проекта по выпуску мальков в реки провинции состоит в увеличении производства рыбной продукции, повышении доходов рыбаков и дальнейшем развитии рыболовецкой отрасли.

В прошлом году при участии Союза рыболовецких кооперативов и самих рыбаков провинции Мазендеран в реки было выпущено 14 млн. мальков кутума. При этом объем производства названной рыбы, предназначенной для общего потребления, составил 1 тыс. 120 т общей стоимостью в 5,3 млрд. туманов (около 5,3 млн. долларов).

С учетом того, что рыбаки Союза рыболовецких кооперативов с одобрением относятся к подобным мероприятиям, в ходе выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2010-2015 гг.) планируется выпустить в реки провинции Мазендеран более 150 млн. мальков кутума.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись