Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия выступила против недавнего плана восстановления запасов тунца

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия выступила против недавнего плана восстановления запасов тунца

Индонезия заявила, что возражает против недавнего плана восстановления запасов тунца, потому что расчеты улова были неправильными, а план поставит под угрозу экономическую стабильность и средства к существованию индонезийского сектора рыболовства.

Индонезия выступила против недавнего плана восстановления запасов тунца

Министерство морских дел и рыболовства страны выступило с заявлением по поводу недавнего возражения против принятия временного плана восстановления запасов желтоперого тунца в Индийском океане в зоне компетенции Комиссии по тунцу в Индийском океане (IOTC).

«На 25-й сессии IOTC Индонезия поддержала необходимость принятия пересмотренного промежуточного плана поддержания запасов, чтобы обеспечить восстановление ресурса после перелова желтоперого тунца в требуемые сроки», - пояснили в министерстве. - «Однако Индонезия не согласилась с уловом, который был выделен в соответствии с этим предложением, и именно по этой причине Индонезия решила возразить против меры, которая в конечном итоге была принята в качестве Резолюции 21/01».

Что оспаривает Индонезия?

В соответствии с принятой мерой, Индонезия получит ОДУ на вылов тунца в размере 22 242 тонны на 2022 год, что рассчитывается в соответствии с пунктом 5a Резолюции 21/01 как сокращение вылова на 12% по сравнению с выловом 2014 года, пояснили в министерстве.

Индонезия была бы полностью согласна с 12-процентным сокращением, если бы оно было применено к данным по уловам, о которых Министерство сообщило Секретариату IOTC.

В 2014 году Индонезия сообщила об улове желтоперого тунца в размере 45 122 тонн в предписанных формах 1-RC в соответствии с требованиями IOTC. Если бы к этому показателю вылова было применено сокращение на 12%, это означало бы выделение ОДУ в размере 39 707 тонн в 2022 году.

Спор возникает из-за того, что Секретариат IOTC провел переоценку на основе совместного исследования индонезийского промысла в 2012 году, в ходе которого рассматривались выборочные данные о составе улова по флотам с 2003 по 2011 годы. Индонезия согласилась с выводами, но теперь считает, что за последние годы в системе сбора данных были сделаны значительные улучшения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)