Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия намерена нарастить экспорт креветок на 250% к 2024 году

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия намерена нарастить экспорт креветок на 250% к 2024 году

Правительство Индонезии сформировало шесть рабочих групп для улучшения каждого аспекта цепочки поставок креветок в стране, поскольку оно планирует увеличить экспорт креветок на 250% к 2024 году, сообщает ИА SWA.

В 2018 году из страны было экспортировано в общей сложности 145 226 метрических тонн креветок, и сейчас эта цифра должна достичь 363 067 тонн к 2024 году. Аналогичным образом, правительство планирует увеличить общее производство индонезийских креветок с 197 433 тонн до 578 579 тонн.

Министерство морских дел и рыболовства Индонезии сообщает, что в настоящее время используются только 0,6 млн. га из 2,96 млн.  га земель, доступных для выращивания креветок, что означает, что здесь есть возможности для расширения.

Тем не менее, министерство предупредило, что любое увеличение производства должно быть поглощено рыном, а это означает, что Индонезия должна будет тщательно выбирать своих торговых партнеров. Сообщается, что KKP Aquaculture оценивает жизнеспособность США, Японии, Китая и ЕС как потенциальных рынков роста.

Еще одна проблема, которую придется решить правительству, заключается в том, что внутри страны, где преимущественно сосредоточен сектор производства креветок, существует односторонний характер переработки креветок, и этот вопрос также необходимо будет решить для расширения экспорта.

Шесть рабочих групп, каждая из которых занимается определенным аспектом отрасли, были сформированы таким образом, чтобы каждый департамент министерства мог выполнять определенную роль, охватывающую такие области, как маркетинг, технические операции, разработка прудовых зон и исследования.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)