Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия и КНР заключили договор о безопасности экспорта и импорта рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия и КНР заключили договор о безопасности экспорта и импорта рыбы

Индонезия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения безопасности экспорта и импорта рыбной продукции, сообщает Antara.

Министр морского и рыбного хозяйства Индонезии Эди Прабово заявил, что Индонезия — это страна с огромным морским и рыбным потенциалом, но в настоящее время государство экспортирует в Китай только несколько видов рыбной продукции.

«У нас еще есть много возможностей. 629 компаний могут экспортировать рыбную продукцию в Китай», — отметил министр, выразив надежду, что Китай станет одним из инвесторов для поощрения рыбной промышленности в Индонезии.

Индонезия и Китай взаимно признали равенство системы обеспечения качества и безопасности рыбной продукции. В будущем страны также будут обмениваться информацией о положениях в законодательствах, методологии и процедуре экспорта-импорта морских продуктов.

Напомним, в 2018 году Китай импортировал более пяти миллионов тонн морской и рыбной продукции. Согласно этим данным, торговый баланс Индонезии и Китая в 2018 году достиг 580 млн долларов США.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)