Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индийский экспорт морепродуктов может сократиться из-за низких цен на креветку

Фильтры

Регион

Новости

Индийский экспорт морепродуктов может сократиться из-за низких цен на креветку

Индийский экспорт морепродуктов может продемонстрировать более низкий рост, поскольку цены на креветку продолжают оставаться низкими, а рыбоводы не спешат наращивать производство.

Несмотря на то, что цены на креветку, которая доминирует в индийском экспорте морепродуктов, снизились на 20% по сравнению с прошлым годом, страх перед распространением болезней и более низкие цены заставили многих фермеров пойти на частичный сбор урожая, в результате чего на рынок попало большое количество мелкой креветки, которая приносит более низкие доходы по сравнению с полностью выращенными особями.

Экспорт морепродуктов в прошлом году достиг рекордного показателя по стоимости за счет высоких цен и хорошего производства креветок. Производство креветок в стране достигло 600 000 тонн, сделав Индию главным поставщиком креветок по всему миру.

После ужесточения стандартов качества в Европейском союзе индийские экспортеры уделяли больше внимания рынку США, но увеличение поставок снизило цены, отмечают участники рынка. США являются крупнейшим покупателем индийских морепродуктов с долей в 33% от общего объема индийского экспорта.

В прошлом месяце цены на креветку показали некоторые признаки улучшения, но потом снова снизились.  Сейчас индийские производители очень осторожны и не спешат наращивать производство креветки, так как они потеряли деньги на последнем урожае. Если цены не стабилизируются, производство креветки в стране, возможно, заметно снизится.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)