Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Сектор морепродуктов получил новый импульс к развитию

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Сектор морепродуктов получил новый импульс к развитию

Вице-президент Индии заявил, что индустрия морепродуктов в стране нуждается в новом импульсе, чтобы обеспечить устойчивый рост, создать рабочие места и получить конкурентное преимущество на внутренних рынках.

Открывая пятую выставку Aqua Aquaria India (AAI) в выставочном центре HITEX в Хайдарабаде, Шри М. Венкайя Найду рассказал о потенциале расширения отрасли за счет диверсификации и выхода на рынки во внутренних и не прибрежных штатах.

«Большинство азиатских стран сосредоточено на передовых технологиях для увеличения производства рыбы и ее продуктивности, - сказал он, - В Китае и Израиле производство морской продукции составляет 10–15 метрических тонн на гектар. Индии также необходимо значительно увеличить производство для экспорта и удовлетворения внутренних потребностей».

Основной темой этого мероприятия, которое проходило с 30 августа по 1 сентября и было организовано Управлением по развитию экспорта морской продукции (MPEDA), было «Отнесение Голубой революции в глубь Индии». Описав аквакультуру как «лучшую альтернативу для укрепления рыбного сектора», вице-президент сказал, что необходимо сосредоточить внимание на экологически чистой аквакультуре в сельских районах.

«Устойчивость и продуктивность должны быть двойной мантрой для сектора аквакультуры Индии», - сказал он.

Индия является четвертым по величине в мире экспортером рыбы, производящей морепродукты на сумму 6,8 млрд долларов США в 2018/19 году. В своем вступительном слове председатель MPEDA Шри К Сринивас сказал, что AAI дает возможность обсудить последние технологические достижения в аквакультуре. «Правительство стремится удвоить экспорт сельскохозяйственной продукции страны до 60 миллиардов долларов США к 2022 году», - подчеркнул он.

На мероприятии обсуждалась необходимость увеличения инвестиций, особенно в креветочное хозяйство, и важность живого корма для рыбоводных заводов. Вице-президент также вручил награды десяти фермерам-производителям продукции аквакультуры, признавая их успех в этой области.

Около 5000 делегатов со всего мира приняли участие в этом мероприятии, на котором было проведено более 200 сессий по таким темам, как устойчивость аквакультурного производства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)