Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия реформирует Закон о морском рыболовстве из-за проблем с США

Фильтры

Регион

Новости

Индия реформирует Закон о морском рыболовстве из-за проблем с США

Управление по развитию экспорта морской продукции Индии (MPEDA) координирует деятельность региональных администраторов страны по реформированию Закона о морском рыболовстве с целью решения вопросов, поднятых Соединенными Штатами, которые привели к введению запрета на импорт диких креветок из Индии.  

США, крупнейшие покупатели индийских креветок, запретили импорт выловленных в дикой природе креветок из Индии, потому что они вылавливаются без использования устройств для исключения прилова черепах, хотя находящиеся под угрозой исчезновения черепахи, как правило, не встречаются в районах ловли креветок вдоль западного побережья Индии.

США требуют, чтобы в Индии был введен закон об использовании устройств для исключения прилова черепах, сообщил в интервью газете The Indian Express высокопоставленный чиновник MPEDA.

«Мы хорошо продвигаемся в диалоге по снятию запрета. Теперь правительствам штатов придется продемонстрировать свое рвение в усилении законов против нарушителей правил о черепахах. За последние два года был достигнут значительный прогресс во внедрении приспособлений для исключения прилова черепах, и почти все траулеры оснащены такими устройствами. Но США хотят, чтобы Индия усилила этот закон», - сказал чиновник.

Законы и нормативные акты в секторе рыболовства в Индии принимаются и управляются на уровне штатов. Чиновник сказал, что MPEDA приказало правительствам штатов внести необходимые изменения в свои правила рыболовства, чтобы добиться отмены запрета на импорт индийских креветок в США.

Запрет США затронул около 15 процентов всего экспорта креветок Индии, причем больше всего пострадали некоторые южные штаты страны и Западная Бенгалия. Убытки Западной Бенгалии оценивались в размере от 15 до 20 миллиардов индийских рупий (от 203 до 270 миллионов долларов США) в год в стоимостном выражении, поскольку весь экспорт морских креветок штата прекратился.

MPEDA также профинансирует исследовательскую инициативу, направленную на устранение других препятствий, мешающих экспорту индийских морепродуктов, особенно на рынок США. В августе Центральный научно-исследовательский институт морского рыболовства Индии (CMFRI) заявил, что инициировал исследовательский проект по морским млекопитающим и черепахам, финансируемый за счет гранта в размере 56,6 млн индийских рупий (758 330 долларов США, 636 435 евро) от MPEDA. На реализацию проекта уйдет три года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)