Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: MPEDA планирует увеличить экспорт морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Индия: MPEDA планирует увеличить экспорт морепродуктов

Управление по развитию экспорта морской продукции Индии (MPEDA), которое экспортирует морепродукты во многие страны по всему миру, планирует увеличить экспорт, продвигая молодых предпринимателей в торговле.

В течение 2019-20 финансового года было экспортировано 1 289 651 метрическая тонна морепродуктов на сумму 46 662,85 крор (6,68 млрд долларов США).

Индия поставляет морепродукты в США, Китай, Европейский Союз, Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток. По словам председателя MPEDA К. С. Шриниваса, замороженные креветки сохранили свое первое место в экспорте морепродуктов: на их долю  приходится 50,58% от общего объема экспорта.

США продолжали оставаться основным импортером индийских морепродуктов, за ними следовал Китай.

MPEDA планирует стимулировать новых предпринимателей к улучшению экспорта, поскольку спрос на индийские морепродукты на международном рынке высок.

«Мы стараемся улучшить ареал выращивания и нарастить выращивание креветок, крабов и рыбы. Официальные лица MPEDA выявляют потенциальные области, развивают порты для увеличения экспорта», - сказал г-н Шринивас в интервью газете The Hindu.

Частным инкубаториям и производителям было предложено заняться аквакультурой, и MPEDA  готово поделиться технологией производства и провести необходимое обучение для фермеров. Уже сейчас фермеры уже проходят обучение в различных центрах по всей стране.

«Мы также подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) со штатами Андхра-Прадеш, Керала, Тамил Наду и другими, чтобы улучшить аквакультуру и тем самым увеличить экспорт», - сказал председатель Шринивас.

Он также призвал общественность прекратить промысел молоди (ловля мелкой рыбы), использовать сети с квадратной сеткой, защитить водоемы и мангровые заросли, чтобы сохранить окружающую среду для будущих поколений.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)