Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Гуджарат сталкнулся с 40-процентным сокращением производства креветок

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Гуджарат сталкнулся с 40-процентным сокращением производства креветок

Сектор производства креветок в Гуджарате, самом западном штате Индии, который произвел около 45 000 тонн продукции в 2019 году, сталкивается с сокращением годового производства до 40 процентов из-за хаоса, вызванного пандемией COVID-19.

Производство креветок в штате обычно осуществляется до конца мая, с некоторой дальнейшей активностью в июне и июле, но это затем прекращается с началом муссона. Гуджарат является четвертым наиболее продуктивным штатом по выращиванию креветок в Индии.  Однако сейчас общенациональный карантин, когда передвижение людей полностью запрещено, а логистические поставки нарушены, совпал с периодом основных за год продаж креветок в штате.

Согласно ИА Aquapost News, многие фермеры считают, что к тому моменту, когда сектор рыболовства и аквакультуры выйдут из карантина, будет уже слишком поздно и большая часть урожая креветок пропадет. «Это, безусловно, огромный удар по креветочной индустрии в штате», - сказал Аквапост д-р Манодж М. Шарма, президент Ассоциации продавцов кормов для аквакультуры в Гуджарате (GAFDA).

«Это означает, что общий объем производства снизится примерно на 16 000-18 000 тонн в этом году. Это приведет к убыткам в размере почти 70 миллионов рупий для креветочной промышленности штата», - отметил эксперт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись