Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хорватия будет поставлять тунца в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Хорватия будет поставлять тунца в Китай

Китайский рынок выглядит многообещающим для хорватских производителей с точки зрения цен, предлагаемых для сертифицированной продукции.

Хорватские компании из сектора рыболовства и птицеводства надеются увеличить свое присутствие на китайском рынке, так как цены на их продукцию в этой стране выглядят для них очень привлекательно.

Рыбоперерабатывающая компания Sardina, которая уже экспортирует консервированную сардину в Китай, намерена также получить доступ  на китайский рынок  для своих продуктов из тунца.

Получение доступа к рынку Китая  было нелегкой задачей для компании, отмечает директор по продажам компании Давор Габела. Процедуры получения доступа длились почти два с половиной года, но в настоящее время компании удалось отправить две партии консервированных сардин в порт Нинбо.

«Было трудно выйти на китайский рынок. Мы нашли китайского дистрибьютора, который теперь пытается обеспечить большие каналы сбыта для распространения нашей продукции. Мы надеемся, что дистрибьютор сделает это», - говорит Габела. Компания рассчитывает экспортировать 2-3 млн. банок сардин в Китай в ближайшие два года, а также наладить экспорт продукции из тунца на этот рынок. Sardina уже экспортирует тунец в Японию и рассчитывает увеличить свое присутствие в Азии, заявил Давор Габели в интервью газете Total Croatia News.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись