Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хорошие новости для устричного сектора США

Фильтры

Регион

Новости

Хорошие новости для устричного сектора США

Вскоре в Мэриленде появится один из крупнейших коммерческих заводов по выращиванию устриц на восточном побережье США: весной 2021 года откроется завод Ferry Cove Shellfish. Современное частное предприятие будет производить молодь восточных устриц (Crassostrea virginica) для удовлетворения растущего спроса.

«Одним из препятствий для роста, которое быстро выявилось, когда мы оценили рынок аквакультуры, был  дефецит материала для поддержки индустрии моллюсков», - сказал Стефан Абель, президент и генеральный директор Ferry Cove Shellfish. - «Мы хотим развивать этот сегмент, сохраняя при этом культуру и историю культового промысла устриц».

Используя передовые технологии производства инкубатория, включая рециркуляционную систему аквакультуры (RAS) и системы биобезопасности, в сочетании с экологичным дизайном зданий и энергоэффективными модернизациями, Ferry Cove Shellfish стремится обеспечить промышленность высококачественными и недорогими молодыми устрицами для дальнейшего выращивания. Кроме того, компания будет работать над внедрением новых инновационных технологий выращивания для оптимизации производства моллюсков и решения проблем устойчивости прибрежных районов.

На территории площадью 20 000 квадратных футов будет установлено оборудование для выращивания водорослей, фильтрации воды и подогрева морской воды, что позволит инкубаторию расширить производство за пределами текущего сезона с апреля по сентябрь. Исследования и планирование Ferry Cove и его систем начались несколько лет назад и были окончательно реализованы  этим летом .

За последнее десятилетие наблюдается возрождение популярности потребления моллюсков и рост устричных ферм и выращиваемых в инкубаториях моллюсков по всему региону.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись