Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровские судостроители планируют построить 9 краболовов

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровские судостроители планируют построить 9 краболовов

На Хабаровском судостроительном заводе 25 декабря состоится закладка первого из двух краболовных судов, заказ на которые он получил в 2019 году, сообщает ТАСС.

Как заявил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, заводское руководство и региональные власти в ближайшее время ожидают подписания контракта еще на семь судов. Хабаровский судостроительный по своей специфике – военное предприятие, на счету которого плавсредства для Министерства обороны.

Названы крупнейшие рыбопромышленники России
Названы крупнейшие рыбопромышленники России
Теперь ему поручено построить рыбопромышленное судно. Так что заказчики будут очень внимательно следить, насколько успешно завод справится с новой для него задачей. Однако финансы - на стороне хабаровского предприятия: его конкурент, Амурский судостроительный завод, строит суда с более высокими затратами.

Напомним, в России начало действовать правило об инвестиционных квотах на добычу краба. Половина квоты на вылов этого ценного ресурса передается на 15 лет с таким условием, что добывающее предприятие обязуется вкладывать деньги в строительство промысловых судов, перерабатывающих заводов и другую инфраструктуру, которая поможет развивать рыбную отрасль. В планах правительства - построить по этой программе как минимум 41 плавсредство для добычи краба, 31 одно из которых будет промышлять на Дальнем Востоке, а 10 – на севере страны.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)