Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Госрыбцентр: Результаты работ по воспроизводству тайменя и Хариуса в бассейне реки Лозьва в 2013 году.

Фильтры

Регион

Новости

Госрыбцентр: Результаты работ по воспроизводству тайменя и Хариуса в бассейне реки Лозьва в 2013 году.

В 2013 году были продолжены работы по искусственному воспроизводству тайменя и хариуса в бассейне р. Лозьва. Целью работ является отработка биотехники подращивания молоди тайменя и хариуса до стадии сеголетка.

На берегу р. Лозьва вблизи от устья р. Вижай создан рыбоводный участок для подращивания молоди тайменя и хариуса, включающий в себя:

- насос производительностью 20 м³/час, установленный в р. Лозьва;

- напорные баки емкостью 2 м³, куда подается вода из реки;

- 6 лотков емкостью 100 л, в которые подается воды из напорных баков.

В 2 лотка посажены по 30 мальков тайменя навеской 300 мг, в 4 лотка – по 50 мальков хариуса навеской 1 г. Водообмен составляет 5 л/мин. на лоток, температура воды – 17-19 ºС.

Осуществляется кормление молоди живым зоопланктоном, отловленным в старице р. Вижай, личинками насекомых и форелевым комбикормом. Отрабатываются различные варианты кормления.

Проведение этих работ позволяет рассчитывать в дальнейшем на создание ремонтно-маточных стад тайменя и хариуса, что позволит повысить эффективность работ по искусственному воспроизводству тайменя и хариуса и восстановлению их численности в пределах ареалов обитания этих рыб.

Уральский филиал ФГУП «Госрыбцентр» приглашает к сотрудничеству организации, имеющие холодноводные установки замкнутого водоснабжения (УЗВ).

Источник: ФГБНУ «Госрыбцентр»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись